1 147 298 visites 6 visiteurs

Infos U10-U11

 COORDONNEES

 

Infos UTILES


Règles de pratique U11

Lois du jeu U11

Plateau extérieur U11 - Plan de terrain

 

Les plateaux U11 pour la 1ère phase ainsi que les documents afférents à l'organisation de cette 1ère phase :

-          Programmation U11
-          Coordonnées des éducateurs U11
-          Nouveauté –démarche pour modification de terrains en U11
-          Temps de jeu égalitaire
-          Feuille de match U11 (à renvoyer sous 48 heure, même si le plateau est annulé)
-          Plateaux U11 – 1ère phase
 
RAPPEL :
-          Toutes les requêtes envers le DMF doivent être par mail, merci.
-          Si vous souhaitez rajouter des coordonnées ou les modifier, envoyer nous les par mail.
-          Pour toutes modifications de terrain, veuillez prendre note de la nouvelle démarche : contacter les clubs du plateau pour changer de terrain. Informer le district (et la ville du Havre si c'est un terrain de la ville) ou annuler le plateau.
-          L'heure indiquée est l'heure de début de plateau (pour les plateaux de l'après-midi, faites au mieux !)
-          « Dans un club de la FFF, je joue au moins la moitié du temps de chaque rencontre »
-          Football éducatif, arbitrage éducatif, plaisir et convivialité !

 

  les modifications apportées aux plateaux U11 sont les suivantes :

 
- Groupe 2 : US Epouville intègre les plateaux.
- Groupe 4 (après-midi) : L'US Cap de Caux 4 intègre les plateaux.
 
-  groupe 2 : intégration de l'équipe de LHSP (Le Havre S'Port)
 
-          Journée du 27/09/14 : CS G 2 est déplacé sur le plateau de Gravenchon au lieu de Strappe.
-          Journée du 11/10/14 : AS La Frenaye 2 est déplacé sur le plateau de Ht-Champs au lieu de Mannevillette
-          Journée du 18/10/14 : CS G 1 est déplacé sur le plateau de La Frenaye au lieu de Tancarville.
 
 - groupe 4 Après-midi : 
 
Les plateaux de l'ESPC auront lieu à Sainneville et non à Etainhus.

 

feuille_u11

 PLANNING 1ère Phase

 

 


 

PROGRAMME DU 19 AU 23 MAI

 

Programme du samedi 19 mai

U13/1: Municipaux2-Srac
U13/2:Hac feminine-Srac
U18: Srac-Rcph

dimanche 20 mai
Tournoi du Srac U7/U9/U11

Vétérans: Gournay-Srac
Séniors matin: Srac3-St.Jean

mercredi 23 mai
Fanion: Srac-Gd.Quevilly fc
U13/1:Bolbec-Srac
U18: Bolbec-Srac
Séniors matin: Srac3-St.Vigor

 

 Allez les Verts...

DANS LES 5M50 DU SRAC DU 12 ET 13 MAI

UN bon week end de victoires.....

 

U15: Srac-Octeville VICTOIRE 1-0

U18 :Srac-Bolbec    VICTOIRE 1-0

13 mai

Vétérans: Harfleur-Srac  défaite 2-1

Seniors matin : Srac4-St-Aubin VICTOIRE 2-1

Senior AM : Srac2-Bolbec2  NUL 1-1

Fanion: Srac-Oissel       VICTOIRE 2-1

Aucun sondage